BEAT FILM FESTIVAL «Атлантида»

BEAT FILM FESTIVAL 2022: День конца света — о поиске опоры, когда апокалипсис подступает. Показ фильма «Атлантида» и Q&A с режиссером фильма Юрием Анкарани (по видеосвязи).

Кино 18+

«Атлантида», реж. Юрий Анкарани, 2021, Италия, Франция, США

Даниеле чуть больше двадцати, и он живет на островке на отшибе Венецианской лагуны. Там нет туристов, аперитивов и и биеннале, а есть огороды, скука и вечное соревнование среди местных юнцов: кто мощнее прокачает свою моторную лодку, чтобы вырваться вперед в ночных гонках по акватории. Даниеле тоже в этом участвует. Действие фильма неторопливо, как вода в венецианских каналах, течет к трагической развязке, изредка вспыхивая мощными эпизодами вроде исступленных танцев под пульсирующую электронику на борту моторки.

Но не сюжет тут на первом плане — ведь каждый кадр можно заключить в раму и выставить в галерее: и розовый закат над лагуной, и темные башни кипарисов на фоне ночного неба, и отблески неона на юных лицах. И дело даже не в том, что это съемки из одного из самых красивых мест мира, а в том, что режиссер Юрий Анкарани — известный итальянский видеохудожник, и его почти бессловесный фильм похож на произведение искусства, которое не обязательно нуждается в трактовке.

Продолжительность сеанса — 1 ч 45 мин.

Q&A с режиссером фильма Юрием Анкарани (по видеосвязи).

Продолжительность Q&A – 30 мин.

 

Поделиться:

674 дня назад
25 июня 2022 18:15–20:30

Москва
3-я Ямского Поля 2 кор 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов